議員名簿

更新日:2021年03月02日

議員名簿(議席番号順)

(令和3年3月2日現在)

議席番号1 小泉 秀輔 (こいずみ しゅうすけ)

小泉秀輔議員

会派(政党):立憲さむかわ(立憲民主党)
所属委員会:議会運営委員会、文教福祉常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:宮山1268番地4 クレイン栗原D号室
電話:91-5569


 

議席番号2 茂内 久代(しげない ひさよ)

茂内久代議員

会派(政党):立憲さむかわ(立憲民主党)
所属委員会:総務常任委員会、建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:一之宮7丁目4番 D-514号
電話:090-9831-9220

議席番号3 青木 博(あおき ひろし)

青木博議員

会派(政党):日本共産党(日本共産党)
所属委員会:総務常任委員会、建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:一之宮3-19-5C号室
電話:090-6546-8084

議席番号5 山田 政博 (やまだ まさひろ)

山田正博議員

会派(政党):日本共産党(日本共産党)
所属委員会:議会運営委員会、総務常任委員会、文教福祉常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:倉見2309番地9
電話:090-3903-9906

議席番号6 佐藤 正憲(さとう まさのり)

佐藤正憲議員

会派(政党):大志会(無所属)
所属委員会:議会運営委員会、文教福祉常任委員会、建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:小谷2-4-7
電話:090-3204-8843

議席番号7 山上 秀樹(やまがみ ひでき)

山上秀樹議員

会派(政党):大志会(無所属)
所属委員会:総務常任委員会、文教福祉常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:岡田2-21-14
電話:75-0296

議席番号8 橋本 修一(はしもと しゅういち)

橋本修一議員

会派(政党):会派に属さない議員(幸福実現党)
所属委員会:文教福祉常任委員会、建設経済常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:一之宮8-16-7
電話:080-7059-2541

議席番号10 柳田 遊 (やなぎだ ゆう)

柳田遊議員

会派(政党):会派に属さない議員(無所属)
所属委員会:総務常任委員会、文教福祉常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:田端845 グリーンビュー湘南102号
電話:080-7212-7504

注意:「柳」は正しくは、「木(きへん)」に「夕」に「卩(ふしづくり)」です。

議席番号11 柳下 雅子 (やぎした まさこ)

柳下雅子議員

会派(政党):会派に属さない議員(無所属)
所属委員会:総務常任委員会、建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:中瀬31-27
電話:75-3721

議席番号12 天利 薫 (あまり かおる)

天利薫議員

会派(政党):さむかわ自民党(自由民主党)
所属委員会:議会運営委員会、総務常任委員会、文教福祉常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:宮山4132番地
電話:75-0922

議席番号13 横手 旭(よこて あきら)

横手旭議員

会派(政党):さむかわ自民党(自由民主党)
所属委員会:議会運営委員会、文教福祉常任委員会、建設経済常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:一之宮3丁目37番17号 ファーストパレス204号室
電話:090-9319-0566

議席番号14 杉崎 隆之(すぎさき たかゆき)

杉崎隆之議員

会派(政党):さむかわ自民党(自由民主党)
所属委員会:建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:小谷4丁目6番22号E
電話:73-0177

注意:「崎」は、正しくは「つくり」の上が「立」です。

議席番号15 岸本 優 (きしもと ゆう)

岸本優議員

会派(政党):さむかわ自民党(自由民主党)
所属委員会:文教福祉常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:倉見1111-3
電話:090-9809-0462

議席番号16 吉田 悟朗 (よしだ ごろう)

吉田悟朗議員

会派(政党):さむかわ自民党(自由民主党)
所属委員会:総務常任委員会、建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:一之宮1丁目3番18-1号
電話:75-0205

議席番号17 太田 真奈美(おおた まなみ)

太田真奈美議員

会派(政党):公明党(公明党)
所属委員会:建設経済常任委員会、
田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:岡田4-8-8
電話:75-7203

議席番号18 黒沢 善行(くろさわ よしゆき)

黒沢善行議員

会派(政党):公明党(公明党)
所属委員会:議会運営委員会、総務常任委員会、東海道新幹線新駅対策特別委員会
住所:宮山137番地3
電話:74-7202

議席番号19 関口 光男 (せきぐち みつお)

関口光男議員

会派(政党):公明党(公明党)
所属委員会:文教福祉常任委員会、建設経済常任委員会、田端西地区まちづくり対策特別委員会
住所:倉見1740番地8
電話:74-0862

議席番号20 佐藤 一夫 (さとう かずお)

佐藤一夫議員

会派(政党):大志会(無所属)
所属委員会:総務常任委員会
住所:岡田4丁目6番31号
電話:74-0959

お問い合わせ CONTACT

議会事務局総務担当
住所:253-0196
神奈川県高座郡寒川町宮山165番地
電話:0467-74-1111(内線:341、342)
ファクス:0467-74-1115
メールフォームによるお問い合わせ